вторник, 15 июня 2010 г.

Курортная мечта....

Ну что же дорогие мои…. Вот настал второй день жизни моего замечательного блога мечтаний.
О чем же нам помечтать сегодня? В такую холодную и дождливую погоду хочется помечтать о чем то теплом и приятном.
И так дорогие мои, сегодня мы отправимся в путешествие. Я думаю куда нибудь на Гавайи.

Гавайи – это удивительные экзотические острова. Поездка на них – настоящая находка для путешественников, которые желают получить массу впечатлений. Благоприятный климат практически круглый год, высокий уровень обслуживания, океан, великолепные песчаные пляжи, разнообразный ландшафт, тропическая растительность – все можно найти именно здесь. Пассивный пляжный отдых можно совместить с активным: виндсерфинг, дайвинг, подводная охота и рыбалка.
На Гавайях комфортнее всего с мая по октябрь, когда наименьшая вероятность выпадения дождей.
Официальный язык – английский. На нем преимущественно общаются между собой обитатели Гавайских островов. А язык коренных жителей - гавайский - существует, в общем-то, для экзотики. Его любят, учат в колледжах, рассказывают про него туристам, но в быту используют лишь отдельные слова, и то очень редко.

Чем примечателен этот курорт? Главной особенностью Гавайев будет доброта и душевность гавайских людей. Так называемая теплота Алохи (алоха на гавайском – «привет», «я тебя люблю») – теплота и гостеприимность местных жителей удивительно сочетается с прекрасным теплым климатом Гавайских островов.

Романтика
Гавайи - место волшебное. Королевство вечной весны. Место, где остановилось время. Сто тридцать два острова и атолла, входящие в состав архипелага, - вершины покоящихся под водой гигантских спящих вулканов, со всех сторон окруженные бескрайним синим океаном. Бирюзовые лагуны и золотые пляжи, алые цветы и белые облака - Гавайи похожи на прекрасный сон. Даже крупные города скорее напоминают райские сады, нежели современные мегаполисы. Овеянные ароматами тропических цветов и свежим дыханием океанских бризов, пестрящие яркими красками и наполненные звуками музыки, шесть главных гавайских островов - Оаху, где проживает большая часть населения, Кауаи, Молокаи, Мауи, Ланаи и Гавайи - принимают семь миллионов туристов в год. Здесь есть все, о чем вы мечтали: прекрасные пляжи и модные дискотеки для любителей развлечений, девственные джунгли и дикие сады для ценителей природы, великолепные коралловые рифы и лучшие серфинг-центры для поклонников спортивного отдыха. Именно Гавайские острова являются родоначальниками этого вида спорта.

Природа
Помимо пляжей, туристов на Гавайи влечет еще и очаровательный подводный мир. Гавайские острова как дайв-направление занимают четвертое место в мире по популярности. Ежегодно сюда приезжают около 60 тысяч сертифицированных ныряльщиков и еще около 55 тысяч проходят обучение непосредственно на островах. В настоящее время на Гавайях действуют более 60 хорошо оборудованных дайв-центров. Поскольку острова имеют вулканическое происхождение, подводный мир Гавайев способен удивить даже бывалых дайверов. Застывшая лава образовала гигантские пещеры и гроты, огромные арки и колонны и бесконечный лабиринт туннелей, именуемых лавовыми трубами. Невероятное разнообразие кораллов и свыше 600 видов тропических рыб, треть из которых эндемики - еще одна характерная особенность Гавайев...

Купание, водный спорт и солнечные ванны. Купаться можно в бассейне отеля или в океане - либо на цивилизованном пляже, где есть все необходимое - от крема для защиты от солнца, до одноразового фотоаппарата для подводной съемки, - или на нецивилизованном, где бушуют волны, по песку бегают напуганные вами крабы, а страховая компания не несет ответственности за Ваше поведение. Серфинг, который может считаться символом Гавайских островов, в основном активно практикуется на пляже Вайкики. Тем не менее, гораздо популярными времяпрепровождением является плавание с аквалангом и велосипедные прогулки по пересеченной местности. В числе любимых гавайских занятий - гольф. На островах отличные поля для гольфа, а кто не умеет играть, может всегда взять уроки у инструктора. В общем, на островах со спортом все в порядке...
И конечно же гавайские девушки. Жгучие красавицы с постоянной улыбкой на лице.
Там можно и свадебку….

Комментариев нет:

Отправить комментарий